Calendario Liga Española

VIERNES, 29 DE AGOSTO DE 2014

12:00PM Getafe  vs  Almeria
2:00PM Valencia  vs  Málaga

SÁBADO, 30 DE AGOSTO DE 2014

11:00AM Athletic Bilbao  vs  Levante
11:00AM Cordoba  vs  Celta Vigo
1:00PM Atletico Madrid  vs  Eibar
3:00PM Espanyol  vs  Sevilla FC

DOMINGO, 31 DE AGOSTO DE 2014

11:00AM Villarreal  vs  Barcelona
1:00PM Deportivo La Coruña  vs  Rayo Vallecano
1:00PM Real Sociedad  vs  Real Madrid
3:00PM Elche  vs  Granada

VIERNES, 12 DE SEPTIEMBRE DE 2014

1:00PM Almeria  vs  Cordoba

SÁBADO, 13 DE SEPTIEMBRE DE 2014

8:00AM Barcelona  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Celta Vigo  vs  Real Sociedad
12:00PM Real Madrid  vs  Atletico Madrid
2:00PM Málaga  vs  Levante

DOMINGO, 14 DE SEPTIEMBRE DE 2014

4:00AM Rayo Vallecano  vs  Elche
9:00AM Valencia  vs  Espanyol
11:00AM Sevilla FC  vs  Getafe
1:00PM Granada  vs  Villarreal

LUNES, 15 DE SEPTIEMBRE DE 2014

12:45PM Eibar  vs  Deportivo La Coruña

VIERNES, 19 DE SEPTIEMBRE DE 2014

1:00PM Elche  vs  Eibar

SÁBADO, 20 DE SEPTIEMBRE DE 2014

8:00AM Deportivo La Coruña  vs  Real Madrid
10:00AM Athletic Bilbao  vs  Granada
12:00PM Atletico Madrid  vs  Celta Vigo
2:00PM Espanyol  vs  Málaga

DOMINGO, 21 DE SEPTIEMBRE DE 2014

4:00AM Real Sociedad  vs  Almeria
9:00AM Villarreal  vs  Rayo Vallecano
11:00AM Cordoba  vs  Sevilla FC
1:00PM Levante  vs  Barcelona

LUNES, 22 DE SEPTIEMBRE DE 2014

12:45PM Getafe  vs  Valencia

MARTES, 23 DE SEPTIEMBRE DE 2014

12:00PM Real Madrid  vs  Elche
2:00PM Celta Vigo  vs  Deportivo La Coruña

MIÉRCOLES, 24 DE SEPTIEMBRE DE 2014

12:00PM Almeria  vs  Atletico Madrid
12:00PM Eibar  vs  Villarreal
12:00PM Rayo Vallecano  vs  Athletic Bilbao
2:00PM Granada  vs  Levante
2:00PM Málaga  vs  Barcelona
2:00PM Sevilla FC  vs  Real Sociedad

JUEVES, 25 DE SEPTIEMBRE DE 2014

12:00PM Espanyol  vs  Getafe
2:00PM Valencia  vs  Cordoba

VIERNES, 26 DE SEPTIEMBRE DE 2014

1:00PM Elche  vs  Celta Vigo

SÁBADO, 27 DE SEPTIEMBRE DE 2014

12:00PM Atletico Madrid  vs  Sevilla FC
2:00PM Levante  vs  Rayo Vallecano

DOMINGO, 28 DE SEPTIEMBRE DE 2014

4:00AM Getafe  vs  Málaga
9:00AM Athletic Bilbao  vs  Eibar
9:00AM Barcelona  vs  Granada
9:00AM Villarreal  vs  Real Madrid
11:00AM Real Sociedad  vs  Valencia
1:00PM Cordoba  vs  Espanyol

LUNES, 29 DE SEPTIEMBRE DE 2014

12:45PM Deportivo La Coruña  vs  Almeria

DOMINGO, 5 DE OCTUBRE DE 2014

9:00AM Almeria  vs  Elche
9:00AM Celta Vigo  vs  Villarreal
9:00AM Eibar  vs  Levante
9:00AM Espanyol  vs  Real Sociedad
9:00AM Getafe  vs  Cordoba
9:00AM Málaga  vs  Granada
9:00AM Rayo Vallecano  vs  Barcelona
9:00AM Real Madrid  vs  Athletic Bilbao
9:00AM Sevilla FC  vs  Deportivo La Coruña
9:00AM Valencia  vs  Atletico Madrid

DOMINGO, 19 DE OCTUBRE DE 2014

9:00AM Athletic Bilbao  vs  Celta Vigo
9:00AM Atletico Madrid  vs  Espanyol
9:00AM Barcelona  vs  Eibar
9:00AM Cordoba  vs  Málaga
9:00AM Deportivo La Coruña  vs  Valencia
9:00AM Elche  vs  Sevilla FC
9:00AM Granada  vs  Rayo Vallecano
9:00AM Levante  vs  Real Madrid
9:00AM Real Sociedad  vs  Getafe
9:00AM Villarreal  vs  Almeria

DOMINGO, 26 DE OCTUBRE DE 2014

10:00AM Almeria  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Celta Vigo  vs  Levante
10:00AM Cordoba  vs  Real Sociedad
10:00AM Eibar  vs  Granada
10:00AM Espanyol  vs  Deportivo La Coruña
10:00AM Getafe  vs  Atletico Madrid
10:00AM Málaga  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Real Madrid  vs  Barcelona
10:00AM Sevilla FC  vs  Villarreal
10:00AM Valencia  vs  Elche

DOMINGO, 2 DE NOVIEMBRE DE 2014

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Sevilla FC
10:00AM Atletico Madrid  vs  Cordoba
10:00AM Barcelona  vs  Celta Vigo
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Getafe
10:00AM Elche  vs  Espanyol
10:00AM Granada  vs  Real Madrid
10:00AM Levante  vs  Almeria
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Eibar
10:00AM Real Sociedad  vs  Málaga
10:00AM Villarreal  vs  Valencia

DOMINGO, 9 DE NOVIEMBRE DE 2014

10:00AM Almeria  vs  Barcelona
10:00AM Celta Vigo  vs  Granada
10:00AM Cordoba  vs  Deportivo La Coruña
10:00AM Espanyol  vs  Villarreal
10:00AM Getafe  vs  Elche
10:00AM Málaga  vs  Eibar
10:00AM Real Madrid  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Real Sociedad  vs  Atletico Madrid
10:00AM Sevilla FC  vs  Levante
10:00AM Valencia  vs  Athletic Bilbao

DOMINGO, 23 DE NOVIEMBRE DE 2014

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Espanyol
10:00AM Atletico Madrid  vs  Málaga
10:00AM Barcelona  vs  Sevilla FC
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Real Sociedad
10:00AM Eibar  vs  Real Madrid
10:00AM Elche  vs  Cordoba
10:00AM Granada  vs  Almeria
10:00AM Levante  vs  Valencia
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Celta Vigo
10:00AM Villarreal  vs  Getafe

DOMINGO, 30 DE NOVIEMBRE DE 2014

10:00AM Almeria  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Atletico Madrid  vs  Deportivo La Coruña
10:00AM Celta Vigo  vs  Eibar
10:00AM Cordoba  vs  Villarreal
10:00AM Espanyol  vs  Levante
10:00AM Getafe  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Málaga  vs  Real Madrid
10:00AM Real Sociedad  vs  Elche
10:00AM Sevilla FC  vs  Granada
10:00AM Valencia  vs  Barcelona

DOMINGO, 7 DE DICIEMBRE DE 2014

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Cordoba
10:00AM Barcelona  vs  Espanyol
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Málaga
10:00AM Eibar  vs  Almeria
10:00AM Elche  vs  Atletico Madrid
10:00AM Granada  vs  Valencia
10:00AM Levante  vs  Getafe
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Sevilla FC
10:00AM Real Madrid  vs  Celta Vigo
10:00AM Villarreal  vs  Real Sociedad

DOMINGO, 14 DE DICIEMBRE DE 2014

10:00AM Almeria  vs  Real Madrid
10:00AM Atletico Madrid  vs  Villarreal
10:00AM Cordoba  vs  Levante
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Elche
10:00AM Espanyol  vs  Granada
10:00AM Getafe  vs  Barcelona
10:00AM Málaga  vs  Celta Vigo
10:00AM Real Sociedad  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Sevilla FC  vs  Eibar
10:00AM Valencia  vs  Rayo Vallecano

DOMINGO, 21 DE DICIEMBRE DE 2014

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Atletico Madrid
10:00AM Barcelona  vs  Cordoba
10:00AM Celta Vigo  vs  Almeria
10:00AM Eibar  vs  Valencia
10:00AM Elche  vs  Málaga
10:00AM Granada  vs  Getafe
10:00AM Levante  vs  Real Sociedad
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Espanyol
10:00AM Villarreal  vs  Deportivo La Coruña

DOMINGO, 4 DE ENERO DE 2015

10:00AM Atletico Madrid  vs  Levante
10:00AM Cordoba  vs  Granada
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Elche  vs  Villarreal
10:00AM Espanyol  vs  Eibar
10:00AM Getafe  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Málaga  vs  Almeria
10:00AM Real Sociedad  vs  Barcelona
10:00AM Sevilla FC  vs  Celta Vigo
10:00AM Valencia  vs  Real Madrid

DOMINGO, 11 DE ENERO DE 2015

10:00AM Almeria  vs  Sevilla FC
10:00AM Athletic Bilbao  vs  Elche
10:00AM Barcelona  vs  Atletico Madrid
10:00AM Celta Vigo  vs  Valencia
10:00AM Eibar  vs  Getafe
10:00AM Granada  vs  Real Sociedad
10:00AM Levante  vs  Deportivo La Coruña
10:00AM Málaga  vs  Villarreal
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Cordoba
10:00AM Real Madrid  vs  Espanyol

DOMINGO, 18 DE ENERO DE 2015

10:00AM Atletico Madrid  vs  Granada
10:00AM Cordoba  vs  Eibar
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Barcelona
10:00AM Elche  vs  Levante
10:00AM Espanyol  vs  Celta Vigo
10:00AM Getafe  vs  Real Madrid
10:00AM Real Sociedad  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Sevilla FC  vs  Málaga
10:00AM Valencia  vs  Almeria
10:00AM Villarreal  vs  Athletic Bilbao

DOMINGO, 25 DE ENERO DE 2015

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Málaga
10:00AM Atletico Madrid  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Cordoba  vs  Real Madrid
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Granada
10:00AM Elche  vs  Barcelona
10:00AM Espanyol  vs  Almeria
10:00AM Getafe  vs  Celta Vigo
10:00AM Real Sociedad  vs  Eibar
10:00AM Valencia  vs  Sevilla FC
10:00AM Villarreal  vs  Levante

DOMINGO, 1 DE FEBRERO DE 2015

10:00AM Almeria  vs  Getafe
10:00AM Barcelona  vs  Villarreal
10:00AM Celta Vigo  vs  Cordoba
10:00AM Eibar  vs  Atletico Madrid
10:00AM Granada  vs  Elche
10:00AM Levante  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Málaga  vs  Valencia
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Deportivo La Coruña
10:00AM Real Madrid  vs  Real Sociedad
10:00AM Sevilla FC  vs  Espanyol

MIÉRCOLES, 4 DE FEBRERO DE 2015

10:00AM Real Madrid  vs  Sevilla FC

DOMINGO, 8 DE FEBRERO DE 2015

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Barcelona
10:00AM Atletico Madrid  vs  Real Madrid
10:00AM Cordoba  vs  Almeria
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Eibar
10:00AM Elche  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Espanyol  vs  Valencia
10:00AM Getafe  vs  Sevilla FC
10:00AM Levante  vs  Málaga
10:00AM Real Sociedad  vs  Celta Vigo
10:00AM Villarreal  vs  Granada

DOMINGO, 15 DE FEBRERO DE 2015

10:00AM Almeria  vs  Real Sociedad
10:00AM Barcelona  vs  Levante
10:00AM Celta Vigo  vs  Atletico Madrid
10:00AM Eibar  vs  Elche
10:00AM Granada  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Málaga  vs  Espanyol
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Villarreal
10:00AM Real Madrid  vs  Deportivo La Coruña
10:00AM Sevilla FC  vs  Cordoba
10:00AM Valencia  vs  Getafe

DOMINGO, 22 DE FEBRERO DE 2015

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Atletico Madrid  vs  Almeria
10:00AM Barcelona  vs  Málaga
10:00AM Cordoba  vs  Valencia
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Celta Vigo
10:00AM Elche  vs  Real Madrid
10:00AM Getafe  vs  Espanyol
10:00AM Levante  vs  Granada
10:00AM Real Sociedad  vs  Sevilla FC
10:00AM Villarreal  vs  Eibar

DOMINGO, 1 DE MARZO DE 2015

10:00AM Almeria  vs  Deportivo La Coruña
10:00AM Celta Vigo  vs  Elche
10:00AM Eibar  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Espanyol  vs  Cordoba
10:00AM Granada  vs  Barcelona
10:00AM Málaga  vs  Getafe
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Levante
10:00AM Real Madrid  vs  Villarreal
10:00AM Sevilla FC  vs  Atletico Madrid
10:00AM Valencia  vs  Real Sociedad

DOMINGO, 8 DE MARZO DE 2015

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Real Madrid
10:00AM Atletico Madrid  vs  Valencia
10:00AM Barcelona  vs  Rayo Vallecano
10:00AM Cordoba  vs  Getafe
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Sevilla FC
10:00AM Elche  vs  Almeria
10:00AM Granada  vs  Málaga
10:00AM Levante  vs  Eibar
10:00AM Real Sociedad  vs  Espanyol
10:00AM Villarreal  vs  Celta Vigo

DOMINGO, 15 DE MARZO DE 2015

10:00AM Almeria  vs  Villarreal
10:00AM Celta Vigo  vs  Athletic Bilbao
10:00AM Eibar  vs  Barcelona
10:00AM Espanyol  vs  Atletico Madrid
10:00AM Getafe  vs  Real Sociedad
10:00AM Málaga  vs  Cordoba
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Granada
10:00AM Real Madrid  vs  Levante
10:00AM Sevilla FC  vs  Elche
10:00AM Valencia  vs  Deportivo La Coruña

DOMINGO, 22 DE MARZO DE 2015

10:00AM Athletic Bilbao  vs  Almeria
10:00AM Atletico Madrid  vs  Getafe
10:00AM Barcelona  vs  Real Madrid
10:00AM Deportivo La Coruña  vs  Espanyol
10:00AM Elche  vs  Valencia
10:00AM Granada  vs  Eibar
10:00AM Levante  vs  Celta Vigo
10:00AM Rayo Vallecano  vs  Málaga
10:00AM Real Sociedad  vs  Cordoba
10:00AM Villarreal  vs  Sevilla FC

DOMINGO, 5 DE ABRIL DE 2015

9:00AM Almeria  vs  Levante
9:00AM Celta Vigo  vs  Barcelona
9:00AM Cordoba  vs  Atletico Madrid
9:00AM Eibar  vs  Rayo Vallecano
9:00AM Espanyol  vs  Elche
9:00AM Getafe  vs  Deportivo La Coruña
9:00AM Málaga  vs  Real Sociedad
9:00AM Real Madrid  vs  Granada
9:00AM Sevilla FC  vs  Athletic Bilbao
9:00AM Valencia  vs  Villarreal

MIÉRCOLES, 8 DE ABRIL DE 2015

9:00AM Athletic Bilbao  vs  Valencia
9:00AM Atletico Madrid  vs  Real Sociedad
9:00AM Barcelona  vs  Almeria
9:00AM Deportivo La Coruña  vs  Cordoba
9:00AM Eibar  vs  Málaga
9:00AM Elche  vs  Getafe
9:00AM Granada  vs  Celta Vigo
9:00AM Levante  vs  Sevilla FC
9:00AM Rayo Vallecano  vs  Real Madrid
9:00AM Villarreal  vs  Espanyol

DOMINGO, 12 DE ABRIL DE 2015

9:00AM Almeria  vs  Granada
9:00AM Celta Vigo  vs  Rayo Vallecano
9:00AM Cordoba  vs  Elche
9:00AM Espanyol  vs  Athletic Bilbao
9:00AM Getafe  vs  Villarreal
9:00AM Málaga  vs  Atletico Madrid
9:00AM Real Madrid  vs  Eibar
9:00AM Real Sociedad  vs  Deportivo La Coruña
9:00AM Sevilla FC  vs  Barcelona
9:00AM Valencia  vs  Levante

DOMINGO, 19 DE ABRIL DE 2015

9:00AM Athletic Bilbao  vs  Getafe
9:00AM Barcelona  vs  Valencia
9:00AM Deportivo La Coruña  vs  Atletico Madrid
9:00AM Eibar  vs  Celta Vigo
9:00AM Elche  vs  Real Sociedad
9:00AM Granada  vs  Sevilla FC
9:00AM Levante  vs  Espanyol
9:00AM Rayo Vallecano  vs  Almeria
9:00AM Real Madrid  vs  Málaga
9:00AM Villarreal  vs  Cordoba

DOMINGO, 26 DE ABRIL DE 2015

9:00AM Almeria  vs  Eibar
9:00AM Atletico Madrid  vs  Elche
9:00AM Celta Vigo  vs  Real Madrid
9:00AM Cordoba  vs  Athletic Bilbao
9:00AM Espanyol  vs  Barcelona
9:00AM Getafe  vs  Levante
9:00AM Málaga  vs  Deportivo La Coruña
9:00AM Real Sociedad  vs  Villarreal
9:00AM Sevilla FC  vs  Rayo Vallecano
9:00AM Valencia  vs  Granada

MIÉRCOLES, 29 DE ABRIL DE 2015

9:00AM Athletic Bilbao  vs  Real Sociedad
9:00AM Barcelona  vs  Getafe
9:00AM Celta Vigo  vs  Málaga
9:00AM Eibar  vs  Sevilla FC
9:00AM Elche  vs  Deportivo La Coruña
9:00AM Granada  vs  Espanyol
9:00AM Levante  vs  Cordoba
9:00AM Rayo Vallecano  vs  Valencia
9:00AM Real Madrid  vs  Almeria
9:00AM Villarreal  vs  Atletico Madrid

DOMINGO, 3 DE MAYO DE 2015

9:00AM Almeria  vs  Celta Vigo
9:00AM Atletico Madrid  vs  Athletic Bilbao
9:00AM Cordoba  vs  Barcelona
9:00AM Deportivo La Coruña  vs  Villarreal
9:00AM Espanyol  vs  Rayo Vallecano
9:00AM Getafe  vs  Granada
9:00AM Málaga  vs  Elche
9:00AM Real Sociedad  vs  Levante
9:00AM Sevilla FC  vs  Real Madrid
9:00AM Valencia  vs  Eibar

DOMINGO, 10 DE MAYO DE 2015

9:00AM Almeria  vs  Málaga
9:00AM Athletic Bilbao  vs  Deportivo La Coruña
9:00AM Barcelona  vs  Real Sociedad
9:00AM Celta Vigo  vs  Sevilla FC
9:00AM Eibar  vs  Espanyol
9:00AM Granada  vs  Cordoba
9:00AM Levante  vs  Atletico Madrid
9:00AM Rayo Vallecano  vs  Getafe
9:00AM Real Madrid  vs  Valencia
9:00AM Villarreal  vs  Elche

DOMINGO, 17 DE MAYO DE 2015

9:00AM Atletico Madrid  vs  Barcelona
9:00AM Cordoba  vs  Rayo Vallecano
9:00AM Deportivo La Coruña  vs  Levante
9:00AM Elche  vs  Athletic Bilbao
9:00AM Espanyol  vs  Real Madrid
9:00AM Getafe  vs  Eibar
9:00AM Real Sociedad  vs  Granada
9:00AM Sevilla FC  vs  Almeria
9:00AM Valencia  vs  Celta Vigo
9:00AM Villarreal  vs  Málaga

DOMINGO, 24 DE MAYO DE 2015

9:00AM Almeria  vs  Valencia
9:00AM Athletic Bilbao  vs  Villarreal
9:00AM Barcelona  vs  Deportivo La Coruña
9:00AM Celta Vigo  vs  Espanyol
9:00AM Eibar  vs  Cordoba
9:00AM Granada  vs  Atletico Madrid
9:00AM Levante  vs  Elche
9:00AM Málaga  vs  Sevilla FC
9:00AM Rayo Vallecano  vs  Real Sociedad
9:00AM Real Madrid  vs  Getafe